TEMPS Symposium

c/o Christian Hauck
Departement für Geowissenschaften
Universität Fribourg
Chemin du Musée 4
1700 Fribourg, Schweiz

+41 26 300 90 11
christian.hauck@unifr.ch


Organisationskomitee

Christian Hauck
Departement für Geowissenschaften
Universität Fribourg
christian.hauck@unifr.ch

Isabelle Gärtner-Roer
Geographisches Institut
Physische Geographie: Geomorphologie/Glaziologie
Universität Zürich
iroer@geo.uzh.ch

Marcia Phillips
Permafrost und Schneeklimatologie
WSL-Institut für Schnee- und Lawinenforschung SLF
phillips@slf.ch

Martin Hoelzle
Departement für Geowissenschaften
Universität Fribourg
martin.hoelzle@unifr.ch

Christin Hilbich
Departement für Geowissenschaften
Universität Fribourg
christin.hilbich@unifr.ch

Sven Kotlarski
Klima und Wasserkreislauf
Institut für Atmosphäre und Klima
ETH Zürich
sven.kotlarski@env.ethz.ch

Christophe Lambiel
Institut des dynamiques de la surface terrestre
Universität Lausanne
Christophe.Lambiel@unil.ch