TEMPS Symposium

c/o Christian Hauck
Département des Géosciences
Université de Fribourg
Chemin du Musée 4
1700 Fribourg, Suisse

+41 26 300 90 11
christian.hauck@unifr.ch


Comité d’organisation

Christian Hauck
Département des Géosciences
Université de Fribourg
christian.hauck@unifr.ch

Isabelle Gärtner-Roer
Geographisches Institut
Physische Geographie: Geomorphologie/Glaziologie
Université de Zürich
iroer@geo.uzh.ch

Marcia Phillips
Pergélisol et climatologie nivale
WSL Institut pour l’étude de la neige et des
avalanches SLF
phillips@slf.ch

Martin Hoelzle
Département des Géosciences
Université de Fribourg
martin.hoelzle@unifr.ch

Christin Hilbich
Département des Géosciences
Université de Fribourg
christin.hilbich@unifr.ch

Sven Kotlarski
Klima und Wasserkreislauf
Institut für Atmosphäre und Klima
ETH Zürich
sven.kotlarski@env.ethz.ch

Christophe Lambiel
Institut des dynamiques de la surface terrestre
Université de Lausanne
Christophe.Lambiel@unil.ch